Новые поезда в Польшу: усиливается ежедневное сообщение с Хелмом

Новые поезда в Польшу: усиливается ежедневное сообщение с Хелмом

В ПАО «Укрзализныця» сообщают о введении еще одного поезда на участке Здолбунов — Ковель — Хелм, который будет курсировать уже с 10 декабря.
«По новому графику движения поездов на 2017–2018 гг., который вступит в силу 10 декабря этого года, будут курсировать круглогодично ежедневно два поезда в сообщении Здолбунов — Ковель — Хелм и Ковель — Хелм. Маршруты будет обслуживать рельсовый автобус модели PESA 630М», — сообщает пресс-служба компании.

В «Укрзализныце» уточняют, что в составе рельсового автобуса модели PESA 630М два вагона II класса, в которых 187 пассажирских мест.
Напомним, старт международного железнодорожного сообщения между Ковелем и Хелмом состоялся в июне этого года. В сентябре к маршруту присоединен Здолбунов. На сегодня загруженность вагонов на направлении Здолбунов — Хелм составляет 100%, на обратном пути поезд обычно загружен на 30–40%.
В сентябре сообщалось, что попасть в Польшу стало значительно проще. «Укрзализныця» открыла сервис продажи электронных проездных документов в международном сообщении на поезда № 715/716 Киев — Пшемысль — Киев и № 752/751 Здолбунов — Хелм — Здолбунов.

Источник

На проспекте Юбилейном сбит пешеход Покраска авто в современной малярной камере Харьковские будни сборной Украины по футболу. Глава САП заявил, что не боится увольнения Россия развернула в Крыму очередной зенитно-ракетный комплекс С-400

Лента новостей