12.03.2018 20:15

Новые подробности о массовой драке на Херсонщине: военные толпой избили гражданских

Новые подробности о массовой драке на Херсонщине: военные толпой избили гражданских

В Херсонской области произошла драка между гражданскими лицами и якобы военнослужащими одного из подразделений ВМС ВСУ, в ходе которой есть пострадавшие.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Херсонской области.

Согласно сообщению, об этом заявила жительница Херсона. По ее словам, в ночь на 9 марта ее 20-летний сын получил телесные повреждения от неизвестного мужчины возле развлекательного заведения в селе Новая Збурьевка Голопристанского района.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Предварительно установлено, что произошла драка, в результате которой неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения», — сообщили в полиции, отметив, что рассматривают причастность к этому военнослужащих части, которая дислоцируется в Новой Збурьевке.

В сети опубликована видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирована драка с участием около 15 мужчин, в том числе и людей в камуфляжной форме. Потасовка длится около 20 секунд, после чего неизвестные уходят, а избитые остаются лежать, едва шевелясь.

10 марта издание Херсон Online сообщило со ссылкой на письмо от местных жителей, что в Збурьевке регулярно происходят «пьяные дебоши военных». Также сказано, что в ночь на 9 марта люди в военной форме напали на покупателей, которые зашли в магазин за сигаретами.

«Один из них 8 марта праздновал 20-летие. Толпа военных жестоко избила их за несколько секунд. Двое из ребят попали в реанимацию, сейчас собирают деньги на операцию», — сказано в письме.

Помимо того, написано, что военнослужащие «устраивают перестрелки и все время провоцируют конфликты».

Как ранее сообщалось, в пресс-центре командования ВМС ВСУ 11 марта заявили, что несколько гражданских лиц избили военнослужащего, что стало поводом для драки.

«В настоящее время зафиксированы телесные повреждения как у военнослужащих, так и у гражданских лиц. Все указанные военнослужащие были трезвыми. Материалы дела переданы в правоохранительные органы», — отметили в пресс-центре.

Источник

На улице Маяковского задержали закладчика наркотиков Прическа помешала забросить мяч в кольцо В Украине с 1 апреля подорожает газ для населения Рынок «Форекс»: какую роль играют аналитика и прогнозы, их принципы Хакеры выложили в сеть сюжет финала седьмого сезона "Игры престолов"

Лента новостей