Новшество в школе: первоклассников будут оценивать не по результатам, а за старание

Новшество в школе: первоклассников будут оценивать не по результатам, а за старание

Согласно инструкции Министерства образования, с 1 сентября для украинских первоклассников начнет действовать новая система оценивания.

Она, как сообщается на сайте министерства, позволит «оценить прежде всего процесс обучения, а не результат, а также достижения успеха каждого ученика».

По замыслу чиновников Минобраза, первоклассники больше не будут приносить домой табели. Рейтинг ученика будет зависеть не от его знаний и навыков, а от «модели поведения в процессе обучения».

В соответствии с «моделью поведения» ученику будет присвоен один из четырех уровней: «имеет значительные успехи», «демонстрирует заметный прогресс», «достигает результаты с помощью учителя», «требует внимания и помощи».

Напомним, с этого года любая школа, в том числе и специализированная, обязана в первую очередь принимать детей из приписанного к ней района.

Для украинских первоклассников за государственный счет напечатают более 4 млн учебников.

Новости: Гриневич рассказала, что зачисление первоклашек будет производиться с использованием лототрона

Читайте последние новости образования и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьков накануне матча Лиги Чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Фейеноорд" (Роттердам) Метровые сосульки и скопления снега на крышах. Харьковчанам приходится самостоятельно беспокоиться о своей безопасности. В США разработали приложение для знакомств, которое подбирает пару по ДНК В Харькове при пожаре в квартире погиб мужчина В Стокгольме возле станции метро взорвалась граната

Лента новостей