27.04.2018 21:57

Новорожденный британский принц получил имя французских королей

Новорожденный британский принц получил имя французских королей

Кейт Миддлтон и принц Уильям дали имя своему сыну, рожденному 23 апреля. Младшего британского принца назвали Луи Артур Чарльз.

«Герцог и герцогиня Кембриджские рады объявить, что они назвали своего сына Луи Артур Чарльз. Ребенок получит титул Его Королевское Высочество принц Луи Кембриджский», — обрадовал подданных Кенсингтонский дворец.

Традиционное имя французских королей британскому принцу досталось не случайно. Дело в том, что полное имя его отца — Уильям Артур Филип Луи, а старшего брата — Джордж Александр Луи. Это имя наследникам дается в честь Луиса Маунтбеттена, дяди супруга королевы Елизаветы II принца Филипа. Артур – составная часть имен Уильяма, Чарльза и отца королевы Елизаветы II, короля Георга VI. Третье имя — Чарльз — малыш получил в честь деда.

Напомним, герцогиня Кембриджская родила сына в день Святого Георгия.

Справка «2000»

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 г. После венчания королева Великобритании Елизавета II даровала молодоженам титул герцога и герцогини Кембриджских. 22 июля 2013 г. у пары родился первый ребенок. Мальчику дали имя Джордж Александер Луи. Он стал 3-м в очереди претендентов на британский престол, после своего деда принца Чарльза и отца — принца Уильяма. 2 мая 2015 г. Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская родила девочку. Ее назвали Шарлотта Элизабет Диана, она стала 4-й в очереди претендентов на британскую корону.

Читайте последние новости о Британии и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Столкновение Kia и Ford - один пострадавший Под Харьковом в автомобиле нашли оружие Психологи назвали главную пользу недосыпания В Харькове областную детскую больницу из-за кори закрыли на карантин Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос

Лента новостей