17.12.2017 18:49

Новое правительство Австрии выступило за снятие антироссийских санкций

Новое правительство Австрии выступило за снятие антироссийских санкций

Будущий австрийский кабмин собирается и дальше выступать за снятие антироссийских санкций ЕС, введенных из-за ситуации на востоке Украины.

Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном сайте лидера победившей на досрочных парламентских выборах «Австрийской народной партии» Себастьяна Курца, передает РИА Новости.

«Австрия будет активно действовать для того, чтобы снять в европейском согласии имеющуюся напряженность, в частности, вызванную конфликтом на Украине и санкциями, а также чтобы урегулировать конфликт на Украине и вокруг нее», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте лидера победившей на досрочных парламентских выборах Австрийской народной партии Себастьяна Курца.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Австрии состоялись 15 октября. Консервативная Австрийская народная партия, лидером которой является глава МИД страны Себастьян Курц, набирает 31,4% голосов. Второе место занимает Социал-демократическая партия с 26,7% голосов. На третьем месте оказалась Свободная партия с 26,5% голосов. При этом в парламент также проходят либералы NEOS (5,3%) и «Список Петера Пильца» (4,2%).

Народная партия получила в итоге 62 мандата в парламенте, АСП— 51 мандат. Вместе у них 113 мандатов из 183.

Источник

Снегоуборщик протаранил такси - ДТП на Холодной Горе На Салтовке микроавтобус столкнулся с велосипедистом Почти 200 миллионов гривен перечислили на оборону крупные предприятия Харьковский завод выделил на охрану более 6 миллионов гривен На улице Клочковской и площади Сергиевской временно запрещается движение транспорта

Лента новостей