27.08.2018 19:36

Новое отравление в Великобритании: 20-летний скончался

Новое отравление в Великобритании: 20-летний скончался

В британском городе Бат (графство Сомерсет) сотрудники полиции в химзащитных костюмах опечатали дом, где был обнаружен мертвым 20-летний жилец, передает Daily Mail.
Есть подозрения, что парень отравился распыленным неизвестным веществом, причем полицейские, обнаружившие тело пострадавшего, тоже почувствовали себя плохо.
Помещение изолировано, и для других опасности отравления нет, говорят в полиции.

«Мы считаем, что это могло быть химическое вещество, которое содержится в квартире, но для широкой общественности риска уже нет», — говорят местные сражи порядка.
Смерть молодого человека они квалифицировали как «необъяснимая», но не подозрительная.
Напомним, 4 июля в городе Эймсбери, в 10 км от Солсбери, два человека отравились неизвестным веществом. Власти заявили, что мужчина и женщина были отравлены таким же нервно-паралитическим составом, как и при нападении на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери в начале этого года. 8 июля в Эймсбери госпитализировали офицера полиции по подозрению в контакте с ядом «Новичок» (позже стало известно, что полицейский здоров).
Скотланд-Ярд объявил, что британка Дон Стерджесс, одна из отравленных нервно-паралитическим веществом в Эймсбери, скончалась в больнице 9 июля. В доме Чарли Роули, одного из пострадавших от отравления нервно-паралитическим веществом в британском Эймсбери, полиция обнаружила бутылку со следами яда, предварительно классифицированного как «Новичок».

Другие новости по теме: Химзащита по-британски: объекты огородить забором, дом Скрипаля – снести

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год? На Полтавском Шляхе таксист попал в ДТП На Харьковщине у мужчины в машине обнаружили 58 патронов На Харьковщине полицейские раскрыли схему сбыта наркотиков В Чугуеве повредили мемориальную доску советским солдатам

Лента новостей