13.02.2018 23:05

Новое: кого снимают с воинского учета

Новое: кого снимают с воинского учета

С 13 февраля в Украине вступает в действие приказ министерства обороны «Об утверждении Перечня случаев, при которых граждане Украины снимаются с воинского учета военнообязанных». Об этом сообщает Страна.ua.

Документом регламентируются случаи снятия военнообязанных с учета в военкоматах и соответствующих подразделениях Службы безопасности.
Под эти категории попадают граждане, которые:
-- были приговорены к лишению свободы за преступления средней тяжести и отбывали наказание в исправительных учреждениях;

-- по решению призывных комиссий признаны по состоянию здоровья непригодными для службы в мирное время и ограниченно годными в военное время по причине болезней, связанных с расстройствами психики и поведения, нервной системы, и их последствий.
Напомним, в октябре прошлого года численность ВСУ достигла предусмотренного законом максимума. На тот момент украинских военнослужащих насчитывалось без малого 250 тыс. человек.

Источник

Выгода для арендодателя и хорошие условия для сьемщиков жилья. Где можно найти квартиру европейского уровня с доступной оплатой? Пикет под стенами налоговой. Жители поселка Белый Колодец вышли спасать местный сахарный завод В Нью-Йорке загорелся небоскреб Трампа Дочь журналиста Сущенко показала картины отца, нарисованные чаем и луковой шелухой в СИЗО ДТП с участием такси в центре Харькова

Лента новостей