Нового главу Украинского культурного фонда изберут в январе

Нового главу Украинского культурного фонда изберут в январе

16 декабря на заседании Наблюдательного совета Украинского культурного фонда глава фонда Марина Анатольевна Порошенко заявила о сложении полномочий по собственной инициативе.

Напомним, что 12 декабря 2019 г. в адрес Украинского культурного фонда поступило письмо от Министерства культуры, молодежи и спорта с предложением Наблюдательному совету фонда поддержать решение о досрочном прекращении полномочий Марины Порошенко в качестве главы фонда: руководствуясь ч.3 ст. 5 Закона Украины «Про Український культурний фонд».

Об этом сообщается на официальном сайте УКФ. Новый глава будет избран на заседании Наблюдательного совета уже в январе 2020 г.

Источник

В Харькове задержан начальник Университета Воздушных Сил, - Луценко Акинфеев положил конец увеличению своего жуткого антирекорда Лиги Чемпионов, наконец-то не пропустив гол Произведения искусства из атрибутов войны. В Харькове открылась выставка «Военно-полевой АРТ» Харьковская судья из коллегии по делу Штепы пожаловалась в ВСП на угрозы ГПУ показала доказательства подготовки теракта Савченко и Рубаном (полное видео)

Лента новостей