Новинский: мы поддержим Зеленского, но если продолжится политика Порошенко, то уйдем в оппозицию

Новинский: мы поддержим Зеленского, но если продолжится политика Порошенко, то уйдем в оппозицию

Глава фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Вадим Новинский поделился своими впечатлениями от встречи с Владимиром Зеленским.

На встрече обсуждалось несколько вопросов. Самым важным по мнению Новинского было обсуждение мира в Украине. Он заверил президента, что фракция Оппозиционного блока будет поддерживать любые инициативы Зеленского, направленные на прекращение войны.

«Мы хотим, чтобы законы о выполнении минских соглашений были как можно быстрее проголосованы, чтобы и с той и с другой стороны на Востоке прекратили гибнуть люди», — цитирует нардепа Цензор.НЕТ.

Возвращаясь к инаугурации, глава «Оппозиционного блока» сообщил, что Владимир Зеленский предложил дату 19 мая и скорее всего на заседаниях фракций 13 и 14 мая эта дата будет согласована.

Напомним, на встрече с главами фракций ВР Зеленский предложил провести инаугурацию 19 мая.

Источник

Пачка сигарет в Украине может подорожать до 30 гривень Ляшко заявил о выигрыше в лотерею 571 тыс. гривен Под Винницей горят военные склады Прокуратура требует взять под стражу заказчицу убийства зятя В Харькове дворника обвинили в избиении ребенка. Кто стал виновником конфликта

Лента новостей