Новая резолюция ПАСЕ поспособствует отмене антироссийских санкций

Новая резолюция ПАСЕ поспособствует отмене антироссийских санкций

В Парламентской ассамблее Совета Европы принят документ, который может способствовать отмене антироссийских санкций. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на результаты голосования по резолюции, подготовленной Микеле Николетти.
Сообщается, что одна из норм принятой резолюции подразумевает запрет на продление ассамблеей действие санкций в отношении РФ без согласия стран-членов.
«По сути, это ставит под вопрос одобрения в ПАСЕ каких-либо санкций против РФ. Учитывая, что санкции должны возобновляться ежегодно, ограничения могут быть сняты уже в январе», — отмечает издание.
Оно информирует, что за эту норму проголосовало подавляющее большинство европарламентариев. В то же время практически все поправки украинской делегации не прошли голосование.
«Все предложенные Украиной поправки провалились, причем голоса разделились в пропорции 60 на 30», — пишет Европейская правда.

Источник

В Киеве задержали напавших на Мустафу Найема Рада приняла закон об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью Дронова оставили под стражей до 10 февраля Баскетболист умудрился ударить себя по лицу, пытаясь толкнуть соперника В Харькове два рецидивиста из-за телефона убили бездомного мужчину

Лента новостей