17.09.2017 19:24

Новая встреча Суркова и Волкера состоится в октябре

Новая встреча Суркова и Волкера состоится в октябре

Волкер надеется побывать на оккупированных территориях когда там будет восстановлен суверенитет Украины.

Вторая встреча специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова состоится в октябре. Об этом заявил сам Курт Волкер в ходе международного форума «Ялтинская европейская стратегия».

«Я посетил линию конфликта в Авдеевке. Я поехал также в Покровск и Краматорск. Я надеюсь, что я снова посещу места на украинской стороне (Донбасса). Что касается другой стороны разграничения, то здесь труднее, потому что нужно договариваться с теми людьми, поэтому я встречался с господином Сурковым и в октябре снова буду встречаться с ним», - сказал спецпредставитель Госдепа США, передает УНИАН.

Он также добавил, что надеется побывать на оккупированных территориях когда там будет восстановлен суверенитет Украины.

Напоминаем, первая встреча спецпредставителя Госдепа США по делам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова прошла 21 августа в Минске. Отметим, по мнению экспертов в ходе встречи стороны обозначили основы для согласования позиций.

Источник

В Харьковской области вдоль границы с Россией летал американский беспилотник На Сахновщине во время застолья гость убил хозяина дома Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 22 февраля Венгрия и в дальнейшем будет блокировать интеграцию Украины в ЕС - посол Чем интересны тренды дизайна интерьера в 2018 году?©

Лента новостей