НКРЭКУ хочет упразднить формулу «Роттердам+»

НКРЭКУ хочет упразднить формулу «Роттердам+»

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует упразднить формулу «Роттердам+».

Проект постановления обнародован на официальном сайте НКРЭКУ, сообщают Украинские новости.

Соответствующее решение планируется принять в связи с началом действия нового рынка электрической энергии. Из-за этого признается утратившим силу целый ряд нормативных документов, ранее регламентировавших работу украинской энергетики. В перечне документов, которые планируется отменить, находится и постановление НКРЭКУ № 289 от 03.03.2016 г. «Об утверждении порядка формирования прогнозной оптовой цены электрической энергии», по сути и являющееся нормативным описанием схемы «Роттердам+».

Это решение в НКРЭКУ поясняют необходимостью упорядочения нормативной базы деятельности на рынке электрической энергии Украины и обеспечения своевременной подготовки участников рынка к работе в новых условиях.

Новости по теме: «Роттердам» унесет ветром

Читайте последние новости энергетики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке сгорела СТО В харьковской школе одиннадцатиклассник распылил на уроке слезоточивый газ ООН: в мире ежедневно умирают до 7000 младенцев Рада назначила омбудсменом Людмилу Денисову Харьковский работник миграционной службы приобрел авто за миллион

Лента новостей