Ни пяди украинской земли россиянам

Ни пяди украинской земли россиянам

После отмены моратория на продажу земли в Украине, резиденты России (как страны агрессора) не смогут покупать украинскую землю, заявил замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий. Об этом со ссылкой на "Украинские новости" сообщает 112.ua.

Также Высоцкий допускает, что украинская земля, находящаяся в собственности россиян может быть конфискована.

Замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий рассказал, что покупать землю в Украине смогут только граждане Украины и компании-резиденты Украины.

"Однозначно предохранительные нормы должны быть в отношении страны-агрессора. И если тем или иным образом земля появится в собственности россиян (например, через наследство) – то она может быть конфискована в пользу государства", - сказал Высоцкий.

Премьер-министр Алексей Гончарук уточнил, что иностранные граждане и компании смогут купить земельный участок при условии регистрации юридического лица в Украине.

Livejournal

Источник

На Московском проспекте ограбили мужчину В Харьковском районе при пожаре в доме погибла женщина Временная регистрация по прибытию в Санкт-Петербург Пьяный водитель устроил тройное ДТП на Салтовке Смертельное ДТП в Чугуевском районе: 4 человека погибли на месте, еще один - в больнице

Лента новостей