Николай Томенко будет баллотироваться в мэры Киева

Николай Томенко будет баллотироваться в мэры Киева

Лидер партии «Родная страна» («Рідна країна»), экс-депутат Николай Томенко будет баллотироваться на пост мэра Киева.

Об этом информирует пресс-служба возглавляемой им партии «Родная страна».

«В Киеве состоялся V съезд партии "Гражданское движение "Родная страна", на котором определили кандидата на должность главы столицы от политической силы в случае проведения досрочных выборов. Единогласным решением был выбран лидер партии — Николай Томенко», — сказано в сообщении.

«Сегодня нам навязывают выбор между "плохими застройщиками" Кличко и "хорошими застройщиками" от новой власти. Только городской голова должен заботиться не об интересах застройщиков, а об интересах киевлян», — заявил Томенко.

Партия также намерена принимать участие в выборах в Киевский городской совет.

Справка «2000»:

Николай Томенко — народный депутат IV—VIII созывов, заместитель председателя ВР Украины с февраля до июня 2007 г. и с сентября 2008-го до декабря 2012 г. В 2005 г. был вице-премьером по гуманитарным вопросам в правительстве Юлии Тимошенко. Канд.истор. наук, д-р полит. наук.

Livejournal

Источник

Нардеп рассказал, кем был расстрелянный в Харькове водитель иномарки (ФОТО 18+) Как выгодно купить стройматериалы в Харькове Почти 2,5 миллиарда гривен единого социального взноса заплатил крупный бизнес В Украине рухнула добыча угля Командировка в Харькове – что выбрать: гостиницу или квартиру посуточно®

Лента новостей