27.09.2017 16:56

Николаевцам запретят самостоятельно утеплять фасады

Николаевцам запретят самостоятельно утеплять фасады

Члены исполкома Николаевского городского совета утвердили правила утепления фасадов многоквартирных домов.
«Фасад многоквартирного жилого дома — собственность всех владельцев квартир, расположенных в доме. То есть один владелец квартиры не имеет права самостоятельно решать, как использовать фасад. Следовательно, и не имеет права утеплять. Более того, в связи с «латочным» утеплением возникают негативные последствия — происходит форсированное старение несущих конструкций и смещение точки росы в стене», - пояснил ситуацию корреспонденту Таймера заместитель начальника департамента энергоэффективности Виталий Бондарь.
По его словам, предполагается, что будет создана база квартир, которые уже утеплены. К их владельцам не будет никаких претензий, однако тех, кто решится на самостоятельное утепление фасада после вступления новых правил в силу, ожидает наказание.
Напомним, недавно при взрыве жилого дома в Николаеве пострадало 7 человек.

Источник

Пожар в районе Южного вокзала. Подробности ЧП Визит советника Президента США: о чем говорил Рудольф Джулиани в Харькове Харьковский "Гелиос" уступил кандидату на повышение в классе Величайшая спортсменка в истории зимних Олимпиад завоевала свою восьмую золотую олимпийскую медаль 8-9 мая на некоторых улицах Харькова запретят парковаться

Лента новостей