01.01.2018 14:16

Николаевец решился на подрыв полицейского отделения

Николаевец решился на подрыв полицейского отделения

В Николаеве житель города хотел взорвать городское отделение полиции, о чем лично поставил в известность правоохранителей. Об этом отдел коммуникаций ГУ НП в Николаевской области сообщил в Фейсбуке.

«31 декабря около 1:45 в Корабельное отделение полиции в Николаевской области позвонил 30-летний гражданин, который угрожал взорвать Корабельное отделение полиции ГУНП в Николаевской области», — говорится в сообщении.
Полицейские захотели пообщаться со лжеминером и привезли его в участок. Оказалось, что он злоупотребил алкоголем. Однако смягчающим обстоятельством это не стало: против нетрезвого «телефонного террориста» открыто уголовное производство по ч.1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Ему грозит штраф или ограничение свободы сроком до пяти лет.
Напомним, новый проект, зарегистрированный в Верховной Раде Украины под №7451, регламентирует наказание за убийство или покушение на убийство правоохранителей. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он инициирован в связи с существующей беззащитностью сотрудников правоохранительных органов от преступников в условиях «существенного обострения политико-социального кризиса и стремительного ухудшение криминогенной ситуации».

Источник

Домашняя победа "Металлиста 1925" У вратаря сборной России по футболу сотрясение мозга Внедорожник врезался в столб и сбил пешехода - авария на улице Рыбалко Playtech улучшает свои методы борьбы с мошенничеством Ряд резонансных аварий с участием так называемых "водителей-мажоров": почему дети состоятельных родителей ощущают свою безнаказанность?

Лента новостей