Нидерланды начали расследовать роль Украины в крушении боинга МН17

Нидерланды начали расследовать роль Украины в крушении боинга МН17

После поддержки парламентом Нидерландов решения расследовать роль Украины в инциденте с крушением в Донбассе лайнера МН17, начались переговоры по этому вопросу между украинской и нидерландской стороной.

Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко рассказал глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Стеф Блок.

«Что касается расследования по закрытию воздушного пространства, то оно будет проводиться независимым следственным органом. Мы уже начали разговоры по этому поводу», — цитирует Блока РИА Новости.

Он сообщил о намерении украинской стороны оказывать всяческое содействие нидерландским следователям.

Напомним: Boeing-777 (рейс MH17) авиакомпании Malaysia Airlines был сбит над Донецкой областью 17 июля 2014 г. Все, кто находился на борту, погибли.

Другие новости по теме: Экс-сотрудник СБУ Прозоров назвал причастных к крушению рейса МН17

Источник

Россия может начать использовать газотранспортную систему Украины после 2019 года В связи с 32-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС в Харькове прошли памятные мероприятия Успешный бизнесмен, политик и общественный деятель В результате взрыва на Клочковской пострадали женщина и ребенок: подробности Порошенко анонсировал ротацию в зоне АТО

Лента новостей