05.02.2018 9:35

Нигерийские бобслеистки. Cамая экзотическая команда зимней Олимпиады-2018

Олимпиада-2018 в Южной Корее станет дебютной зимней для шести стран – Сингапура (шорт-трек), Нигерии (бобслей и скелетон), Эквадора (лыжные гонки), Малайзии (фигурное катание), Косова и Эритреи (обе – горные лыжи).

Нигерийский экипаж двоек: пилотирует Шон Адиган, разгоняют поочередно Нгонзи Онумера и Акуома Омеога. Они первыми среди всех африканских бобслеистов (и мужчин, и женщин) квалифицировались на зимнюю Олимпиаду, пять раз выполнив норматив на трех разных трассах.

При этом у Адиган даже есть олимпийский опыт: она выступала в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне на легкоатлетической дистанции 110 метров с барьерами.

Нигерийские бобслеистки сделали свою страницу в YouTube и разместили на ней видео с зажигательным танцем.

Источник

Украина продлила на год эмбарго на российские товары В МИД Украины отреагировали на прекращение работы российских наблюдателей на Донбассе Адвокат водителя "Лексуса": "10 лет назад была серьёзная травма головы" В харьковском аэропорту задерживаются прилеты самолетов из Киева и Стамбула Нападение на антикоррупционера Лисичкина: пострадавший заявляет, что в деле появились сомнительные подозреваемые

Лента новостей