Не теракт: Матиос перечислил основные версии причин катастрофы Су-27

Не теракт: Матиос перечислил основные версии причин катастрофы Су-27

Главный военный прокурор Анатолий Матиос 19 октября назвал 4 основные версии причин гибели истребителя Су-27 во время учений «Чистое небо».

«Сейчас отрабатывают 4 основные версии — человеческий фактор при выполнении полета, техническая неисправность самолета, возможна заправка самолета некачественным топливом или погодные условия, которые привели к катастрофе. В июле самолет прошел капитальный ремонт, полную модернизацию. С момента этого ремонта он налетал 20 часов. А его ресурс по всем государственным техническим экспертизам был продлен на 12 лет», — сообщил Матиос в эфире телеканала 112 Украина.

Напомним, в результате крушения Су-27 погибли украинец и американец — полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации — начальник авиации воздушного командования «Восток», и подполковник ВВС США Сет Неринг.

о происшествиях

Источник

Украину в этом году ждут новые вспышки кори - Минздрав В Харьковской области за убийство и разбой арестовали мужчину Ценовые скачки. В Харькове резко подорожал автомобильный газ В Харькове мужчина уехал на автомобиле из дома и пропал В Харькове с рабочим произошел несчастный случай

Лента новостей