16.05.2018 12:34

Не русские хакеры: в США нашли источник утечки данных ЦРУ в 2017 году

Не русские хакеры: в США нашли источник утечки данных ЦРУ в 2017 году

Причастный к утечке массива секретов экс-сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов Америки находится в манхэттенской тюрьме.
112 Украина пишет, прокуратура США установила, что бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Адам Шульте «сливал» информацию WikiLeaks. В настоящее время Шульте находится в Федеральной тюрьме на Манхеттене, ему предъявлены обвинения не связанные с утечкой данных ЦРУ.
Известно, что расследование фактов утечки данных в WikiLeaks и поиск в своих рядах информатора ЦРУ и ФБР начали в 2017 году. Доступ к данным имели сотни людей, все предполагаемые информаторы были проверены.
Напомним, бывший информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг принял участие в выборах в Сенат США в январе этого года.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Законопроект по НАБУ исчез из повестки Рады на четверг Донецкий "Шахтер" уступил в Лиге Чемпионов английскому "Манчестер Сити" Тройное ДТП на Академика Павлова - есть жертвы Порошенко прокомментировал пересечение Саакашвили границы Украины На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - есть пострадавшие

Лента новостей