Не Лаврой единой: к гонениям на УПЦ МП подключились националисты Одессы

Не Лаврой единой: к гонениям на УПЦ МП подключились националисты Одессы


Православные церкви Одессы отмечены наклейками «Осторожно», которые на стены храмов прикрепили местные националисты. На них написаны слова «Москва» и «Московский патриархат», сообщает Таймер.

Как считают участники акции, разместившие фото в соцсети, такая маркировка должна напоминать, что означенные храмы якобы имеют отношения к российским спецслужбам.

Напомним, сегодня сообщалось, что вправорадикальной организации «С14» угрожают регулярными акциями, направленными против служителей Киево-Печерской лавры.
«Наши следующие акции будут более масштабными и более продолжительными. Возможно, в формате блокады или какого-то другого интересного креатива», — заявил один из членов организации, координатор Маркиян Яциняк после пикета, состоявшегося 8 января. По его словам, лавра в Киеве выбрана объектом атаки потому, что это — «главный штаб, откуда они распространяют свои идеи «русского мира».
на месте акции националистов в Одессе
на месте акции националистов в Одессе

Источник

Пропавшего в Харькове парня нашли Каспаров призвал к политическому бойкоту ЧМ-2018 по футболу из-за враждебных действий руководства России Сначала задержание, потом - подозрение. Суд решал вопрос о мере пресечения директору "Укргаздобычи" Родственники жертв катастрофы рейса MH17 выиграли суд в США против Гиркина Иностранец из Эфиопии привез в Харьков опасную болезнь

Лента новостей