«Не будем забывать, кто начал войну в Донбассе»: Кремль отреагировал на идею о выплате репараций Украине

«Не будем забывать, кто начал войну в Донбассе»: Кремль отреагировал на идею о выплате репараций Украине

В Кремле идею министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о выплате Россией Украине репараций за Донбасс считают неудачным заявлением.

На слова Криклия отреагировал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«Мы не относим это заявление к разряду удачных. Давайте не будем все-таки забывать, кто начал войну в Донбассе, где находится Донбасс», — приводит его слова ТАСС.

Песков отметил, что конфликт — внутриукраинский, при этом Россия, как и ряд других государств, «делает все возможное, чтобы оказать содействие в урегулировании» ситуации.

Вместе с тем спикер Кремля не стал отрицать возможного участия России в восстановлении донбасских территорий, но это будет зависеть от того, «что будет происходить» и как произойдет урегулирование конфликта.

Источник

Под Киевом из-за обстрела автомобиля погибла Амина Окуева,- Геращенко Норвегия установила исторический рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде 42 дня в СИЗО без права внесения залога. Суд избрал меру пресечения второму участнику ДТП на Сумской Вербовали женщин для съемок в "клубничке". В Харькове разоблачили международный канал торговли людьми За два дня три ДТП. Кто и где не смог поделить дорогу?

Лента новостей