30.07.2019 16:34

Нет параду «по-советски»: День Независимости пройдет в «европейском стиле»

Нет параду «по-советски»: День Независимости пройдет в «европейском стиле»


Традиционный военный парад и провоз по Крещатику современной техники — традиции советские, к тому же обходятся недешево. Поэтому в День Независимости в Киеве состоится шествие.

Оно не будет сугубо военным: в колонне пройдет руководство страны, а также представители спорта, медицины, образования. Впрочем, шествовать будут также военнослужащие и волонтеры. Такую картину предстоящего празднования 28-й годовщины независимости обрисовал сегодня на брифинге в Киеве глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.

«В этом году Украина будет праздновать День Независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники, на центральной улице столицы состоится шествие достоинства», — информировал он.
Богдан отметил «европейский стиль» предстоящих торжеств. Кроме шествия в столице готовится «грандиозный концерт», режиссировать который приглашен «один из самых известных украинских режиссеров».

Источник

Не долетел. В Харькове подросток сорвался с шестиметровой высоты Харьковский "Гелиос" завершил тренировочный сбор в Турции ничей с белорусским "Торпедо-БелАЗом" Пьяный водитель сбил семерых детей в оккупированном Крыму В России трактор затонул при попытке вытащить автокран, пытавшийся вытащить бензовоз Играйте в Cash of Lords в ТОП качестве. Наслаждайтесь премиум качеством игры

Лента новостей