Нетрезвый учил несовершеннолетнюю: удар в полицейскую машину, наезд на пешеходов, попытка бежать

Нетрезвый учил несовершеннолетнюю: удар в полицейскую машину, наезд на пешеходов, попытка бежать

На запорожских улицах автомобиль DAEWOO стал причиной многосоставного ДТП: его водитель врезался в полицейский автомобиль, сбил прохожих и пытался скрыться с места преступления. Когда же полиции удалось догнать виновника происшествий, оказалось, что за рулем была 17-летняя девушка, якобы учившаяся водить под руководством нетрезвого мужчины.

«Вчера в 23:30 ночи на перекрестке ул. Молодежная и Республиканская водитель автомобиля DAEWOO RACER во время маневра не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение со служебным автомобилем, после чего совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места ДТП», — информирует служба коммуникации Патрульной полиции Запорожья в Фейсбуке.

Пешеходы, травмированные в ДТП, получили многочисленные переломы. Автомобиль нарушителя был заблокирован и остановлен. Как пояснила девушка, обнаруженная за рулем DAEWOO, право управления ей передал владелец автомобиля, сидевший на месте пассажира. Мужчина, на десять лет старший горе-водителя, оказался «с признаками алкогольного опьянения».
В полиции установлено, что он уже имел проблемы с законом: за год шесть раз привлекался к административной ответственности и совсем недавно, в июле, патрульные составляли на него два протокола «за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения».
Следователь Днепровского отдела полиции устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Напомним, вчера в Днепре было ДТП с двумя погибшими.

Другие новости о ДТП: В Черниговской области перевернулся автобус с детьми
Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На проспекте Тракторостроителей Деу догнал MAN В Харькове началась весенняя высадка деревьев Нереальный гол из-за ворот с отрицательного угла Лоукостер Wizz Air объявил о возвращении в аэропорт Харькова Нет ручки – нет сессии. Подробности скандала под стенами горсовета

Лента новостей