09.11.2018 10:44

Несмотря на рекордный урожай, в Украину везут неликвидные фрукты-овощи, зараженные паразитами

Несмотря на рекордный урожай, в Украину везут неликвидные фрукты-овощи, зараженные паразитами

Через одесскую таможню в Украину пытались ввезти двадцать тонн гранатов, зараженных средиземноморской плодовой мухой и помидоры с южноамериканской томатной молью. Таможенники не позволили сделать это.

«Карантинный вредный организм обнаружили в грузе. Гранаты с мухой прибыли из Турции», — сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Также в Черноморский торговый порт из Турции прибыли 4,2 тонны помидоров, в которых нашли южноамериканскую томатную моль. Груз вернули экспортеру, пишет Пушкинская. «Всего, по данным Госпродпотребслужбы, за июль — сентябрь 2018 г. зафиксировали 37 нарушений требований законодательства о рыночном надзоре и провели 15 внеплановых проверок характеристик продукции».

Источник

DJI Mavic Air – идеальный квадрокоптер для путешествий® На окружной столкнулись грузовик и легковушка - есть жертвы Стрельба в Лас-Вегасе: количество пострадавших увеличилось до 406 Стрельба на Клочковской. Правоохранители обнародовали предварительные версии убийства Эдуарда Аксельрода В работе сети Facebook произошел глобальный сбой

Лента новостей