06.04.2018 19:15

Несмотря на внесенный залог, капитана «Норда» увезли в СИЗО

Несмотря на внесенный залог, капитана «Норда» увезли в СИЗО

Дальнейшая судьба капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко, которому сегодня в Украине Херсонский суд избрал меру пресечения («содержание под стражей с правом внесения залога»), пока что неизвестна даже его защите. Она внесла залог, однако банковские учреждения в Украине уже закрылись и подтверждение о внесении залога пока что им взять не удается. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на адвоката капитана Дмитрия Щербину.

«Залог мы внесли, но все учреждения закрыты, и взять подтверждения о том, что они (деньги — «2000») на казначейский счет зашли, мы не можем. Сейчас пытаемся что-то сделать, но это маловероятно», — информировал Щербина агентство РИА-Новости.

По его словам, Горбенко снова отправлен в СИЗО, причем изолятор будет закрыт на протяжении выходных дней. У адвокатов задача — успеть перед закрытием передать своему подзащитному лекарства и воду, так как он болен.

«У него проблемы с сердцем. Он провел последнюю неделю в грязи, дыша отравленным воздухом. Но это никого не волнует», — сообщил адвокат.
ТАСС сообщает, что из следственного изолятора Горенко могут перевести в госпиталь. Но когда это произойдет — неизвестно.

Напомним, капитану российского сейнера «Норд», арестованного 30 марта «за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины», грозит 5 лет тюрьмы.

Новости о деле «Норда»: Суд арестовал капитана судна «Норд» с правом внесения залога

Читайте последние новости о российско-украинских отношениях и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram.

Источник

В харьковскую колонию осужденному прислали телефон в посылке На Новой Баварии у мужчины, избивавшего свою жену, нашли арсенал оружия В Харьковской области задержали лжеминера Рекламные видеоролики для бизнеса Луганская "Заря" проиграла шведскому "Эстерсунду" в Лиге Европы

Лента новостей