10.12.2017 20:56

Неподалеку от Львова подорвали польский автобус

В ночь на 10 декабря на паркинге возле Львова неизвестные подорвали автобус с польской регистрацией.

Об этом неприятном событии сообщил в Facebook депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

«На стоянке отеля «Барская Гора» неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации», – сообщил депутат.

В момент взрыва в автобусе никого не было, пострадавших нет.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в Twitter, что взрыв польского автобуса – спланированная провокация с целью срыва запланированного визита президента Польши Анджея Дуды в Украину.

Рішуче засуджую провокацію щодо польського автобуса,який знаходився на паркінгу неподалік Львова.Обійшлося без жертв!Хтось настирливо намагається розсварити нас з Польщею та зірвати візит Президента А.Дуди.Зробимо все,щоб розслідувати цей інцидент.А провокаторам скажу - не вийде!

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 10 декабря 2017 г.

Напомним, что в среду, 13 декабря 2017 года, президент Республики Польша Анджей Дуда должен посетить Украину. В Харькове Дуда проведет встречу с главой украинского государства Петром Порошенко, наблюдателями от ОБСЕ и представителями ПРООН.

Источник

Cвитолина пробилась в четвертьфинал в Майами Перебои с водой в центре города и отключение газа на Салтовке: с какими коммунальными проблемами столкнулись харьковчане на праздничных выходных Вулкан Этна сползает к морю - ученые Гол прямым ударом с углового Вратарю пришлось одолжить футболку у болельщика

Лента новостей