06.08.2017 17:22

Немецкий политик предлагает пока не трогать тему Крыма

Немецкий политик предлагает пока не трогать тему Крыма

Гернот Эрлер: На ситуацию с аннексией Крыма необходимо временно закрыть глаза.

Обсуждения темы аннексированного Россией Крыма необходимо отложить до урегулирования конфликта на Донбассе, заявил Уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с РФ, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер.

«На ситуацию с аннексией Крыма необходимо временно закрыть глаза», - передает слова Эрлера DW.

Немецкий политик считает, что в Европе достигнут консенсус относительно того, что "сначала нужно сконцентрироваться на политическом урегулировании кровавого конфликта на востоке Украины" и только на более позднем этапе этого "политического процесса" переходить к обсуждению темы Крыма.

Официальных комментариев на данное заявление Гернота Эрлера ни со стороны Министерства иностранных дел Германии, ни со стороны украинских дипломатов пока не поступало, отмечает немецкое издание.

Отметим, еще в 2014 году экс-премьер-министр федеральной земли Бранденбург (Германия), председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек призвал провести процедуру легализации аннексии Крыма Российской Федерацией.

Источник

В России оппозиция готовит акции протеста в 80 городах Ученые обвинили смартфоны во вреде здоровью человека Олимпийскую биатлонную эстафету выиграли спортсмены под желто-синим флагом. Но не украинцы На Харьковщине в горящем доме погиб человек Харьковский водитель установил новый рекорд на "Драгере"

Лента новостей