Немецкий депутат предлагает отказать в лечении бойцам «фашистских батальонов» из Украины

Немецкий депутат предлагает отказать в лечении бойцам «фашистских батальонов» из Украины

Депутат бундестага Александр Ной выступил с резкой критикой практики бундесвера по оказанию медицинской помощи украинским военным, получившим ранения в зоне конфликта в Донбассе, пишет Deutsche Welle.

По мнению депутата, помощь в военных госпиталях Германии должны получать не все украинские военные, а только «официальные военнослужащие». Лечение же за счет немецких налогоплательщиков членов «военизированных формирований, таких как фашистский батальон «Азов», по мнению парламентария, недопустимо.

«Это действительно беспристрастные действия или демонстрация поддержки организаторам переворота в Киеве? Почему там не лечат никого из тысяч раненых гражданских на востоке Украины?» — спрашивает Ной.

В свою очередь в бундесвере заявили, что отбор украинских раненых для лечения в Германии осуществляется исключительно на основе медицинских показаний, «независимо от политических взглядов». По данным ведомства, с 2014 г. курс лечения в Германии прошли 117 украинских военнослужащих. У большинства из них были сложные огнестрельные и осколочные ранения.

Напомним, конгресс США запретил тратить американские деньги на «Азов».

Новости об украинских добробатах: Полиция открыла дело против «торнадовцев» за бунт в СИЗО

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине отмечают 80-ю годовщину со дня рождения Вячеслава Чорновила Дыры в полу, темнота в подъезде и бомбоубежище в аварийном состоянии. На улице Маршала Батицкого люди годами ждут ремонта ТОП-7 оригинальных женских сумок для весны и лета® В Японии состоялась первая в истории битва человекоподобных роботов У вратаря сборной России по футболу сотрясение мозга

Лента новостей