20.09.2017 22:25

Нелю Штепу выпустили из СИЗО под домашний арест

Нелю Штепу выпустили из СИЗО под домашний арест

Сегодня, 20 сентября, Ленинский районный суд Харькова принял решение об изменении меры пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Содержание под стражей ей заменили на «круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля».

Об этом сообщает Depo.Харков со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

С этого дня Штепа должна постоянно находиться по месту жительства в городе Славянске Донецкой области. По словам адвоката Штепы, она уже выехала в Славянск.

Отметим, что неделю назад в следственном изоляторе экс-мэр Славянска отметила свой 55-летний юбилей.

Находясь в СИЗО, Штепа жаловалась на резкое ухудшение здоровья и отмечала, что должную медицинскую помощь арестованным не оказывают. 31 августа, после того как экс-мэр Славянска заявила, что была избита надзирателем, ее перевели в штрафной изолятор.

В прокуратуре остались недовольны решением суда, изменившего для Штепы меру пресечения. Прокуроры настаивали на продлении ареста, поскольку Уголовный процессуальный кодекс Украины не предусматривает других видов меры пресечения для подозреваемых по ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства).

Источник

В центре Харькова состоялся пикет На выходных в Харькове - до 20 градусов тепла 2 333 бойца Вооруженных сил погибли с начала АТО В промзоне легковушка попала под груженый ЗИЛ Футболист одним ударом травмировал сразу трех соперников

Лента новостей