29.07.2019 18:13

Нелегальных перевозчиков  в сторону: в Крыму запущен первый официальный маршрут к границе с Украиной

Нелегальных перевозчиков  в сторону: в Крыму запущен первый официальный маршрут к границе с Украиной

В Симферополе открыто первое официальное автобусное сообщение с границей Украины.

Местные власти, подсчитав что поток украинских туристов на полуостров существенно возрос и составил около 11 тысяч человек в сутки, решили не упустить возможности пополнения местного бюджета.

Пока начались регулярные перевозки по маршруту Симферополь – КПП Джанкой. В планах запустить автобусные рейсы и к остальным пунктам пропуска.

Сообщается, что сейчас стоимость билета – 350 российских рублей.

Каждый кто ездил после 2014 года в Крым знает, что до сегодняшнего дня нелегальное сообщение достаточно эффективно работало не только в Крыму, но и на территории Украины. Почти из каждого областного центра можно добраться до соответствующих КПП за несколько часов.

Транспортной прокуратурой Крыма начата проверка местных перевозчиков, незаконно работающих на указанных маршрутах.

По информации российского издания «Украина.ру», в первые же дни ведомством были выявлены десятки нарушений. Теперь на местах остановок нелегального транспорта дежурят полицейские наряды.

Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Киевском районе задержали двоих "закладчиков" с наркотиками Избран председатель Верховного суда Украины Землю накроет трехдневная магнитная буря Непобедимый украинский боксер одержал седьмую победу подряд нокаутом Украинский боксер, получив приз в Сочи, сказал речь по-украински

Лента новостей