Нейросеть написала сценарий фильма о Бэтмене

Нейросеть написала сценарий фильма о Бэтмене

Пока украинские продюсеры нет-нет да пожалуются на работу сценаристов, их американские коллеги решили воспользоваться услугами искусственного интеллекта. Не то чтобы в Штатах некому писать годные сценарии, просто иногда фанатам не терпится получить продолжение любимых историй, и человеческих рук на все не хватает.

Например, автор и юморист Китон Патти решил не ждать два года, пока на экраны выйдет новый фильм о Бэтмене от Мэтта Ривза, и заставил ИИ просмотреть тысячу часов видео о Темном рыцаре. В подборке были все имеющиеся экранизации и мультипликационные проекты.

Результат позабавил читателей, когда Патти опубликовал первые страницы сценария в своем Twitter.

I forced a bot to watch over 1,000 hours of Olive Garden commercials and then asked it to write an Olive Garden commercial of its own. Here is the first page. pic.twitter.com/CKiDQTmLeH

— Keaton Patti (@KeatonPatti) June 13, 2018

По сюжету Бэтмен находится в своем логове, когда к нему вламываются Джокер и Двуликий. В сценарии довольно смешные характеристики героев, например, главный герой – «иногда Брюс Уэйн, иногда Бэтмен. Сирота – всегда». Джокер описан безумным клоуном, а Двуликий – человеком-адвокатом.

Между героем и злодеями завязывается схватка, в процессе которой Бэтмен кидает в Двуликого своего дворецкого, а в Джокера запускает ракету, которую тот отражает своим «больным чувством юмора».

«Я такой урод! Общество – плохое! Ты пьешь воду, а я – анархию!» - говорит Джокер в процессе этого странного сражения.

Далее по сюжету Джокер кидает в Бэтмена подарок и поздравляет его с днем рождения. Темный рыцарь, в силу своего воспитания, открывает подарок, «в котором лежит купон на новых родителей. Но у него истек срок годности».

Автор не опубликовал никаких подробностей о нейросети, которая написала сей прекрасный этюд из жизни Бэтмена, поэтому некоторые комментаторы подозревают Патти в том, что он сам создал этот «сценарий». В любом случае было бы интересно почитать продолжение или даже посмотреть фанатскую экранизацию.

А все, кто жалуется на отсутствие сценаристов, - берите на вооружение достижения современной науки.

Источник

В 2017 году погибли 97 журналистов Цукерберг рассказал о новых правилах для политической рекламы в Facebook Зима недаром злится. Что угрожает харьковчанам Cвитолина вылетела на ранней стадии турнира в Мадриде Харьковский шпажист Роман Свичкарь привел сборную Украины к 7 месту на этапе Кубка мира

Лента новостей