07.05.2018 19:57

Неизвестные разгромили офис "Трудовой Харьковщины" - глава организации

Неизвестные в понедельник днем разгромили офис общественной организации "Трудовая Харьковщина" во Дворце труда.

Об этом сообщил ее глава Павел Тищенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Около 15.15 группа молодых хлопцев и девчат (человек 20) взломали дверь в наш офис, выломали ее, все порушили, порвали, облили чем-то, по запаху похоже на уайт-спирит, видимо, хотели поджечь, но что-то или кто-то им помешал", - сказал П.Тищенко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, во время нападения в офисе никого не было, но нападавших видели люди из соседних офисов, а также два члена "Трудовой Харьковщины".

На месте происшествия работает полиция.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, сегодня около 16:35 в полицию позвонил мужчина сообщил, что группа молодых людей ворвались в помещение и разбросали вещи.

По адресу выехала следственно-оперативная группа.

Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений.

В настоящее время полицейские осуществляют осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей.

Как отметил Интерфакс-Украина, ОО "Трудовая Харьковщина" принимала активное участие в пророссийских митингах, которые проходили в Харькове в 2014-2015 годах. Сейчас проводит акции, приуроченные к 1 мая, 23 февраля и другим датам, которые было принято отмечать в советское время.

Видео последствий погрома опубликовал телеканал ОТБ на своей странице в Фейсбук.

Источник

Определен лучший футбольный гол года. Гол забит ударом скорпиона В Харьковской области браконьеры наловили рыбы на 150 тысяч гривен Суд обязал правоохранителей продолжить расследование дела об избиении антикоррупционера Евгения Лисичкина Выбираете игровой клуб для настоящей азартной игры онлайн? Заходите на gaminatorslots kazino Два пожара в одну ночь. Пламя унесло жизни трех человек.

Лента новостей