Незаконно ввезенные смартфоны на 700 тысяч долларов перехватили таможенники

Незаконно ввезенные смартфоны на 700 тысяч долларов перехватили таможенники

Сейчас правоохранители решают вопрос о наложении ареста на изъятые гаджеты. Лица, причастные к преступлению, устанавливаются.

Прокуратура Волынской области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы, таможни и пограничного отряда разоблачили факт пересылки незаконного товара. Инцидент произошел на таможенном пункте «Ягодин». Под видом почтовых отправлений неустановленные лица переправили в Украину почти три с половиной тысячи мобильных телефонов на сумму 700 тысяч долларов США.
«Незаконно ввезенные на таможенную территорию Украины товары и транспортное средство, которым их перевозили, изъяты. Продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению уголовного преступления», — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.
Решается вопрос о наложении ареста на удаленные материальные ценности.
Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Американский изобретатель собрался в космос, чтобы доказать, что Земля - плоская Советники "нормандской четверки" провели встречу в Минске В Украине запретили вакцину от кори и краснухи с российской регистрацией Американец сжег дом в попытке истребить паука-волка При пожаре в Дергачевском районе погибла женщина

Лента новостей