«Нежелательная персона»: Латвия запретила въезд Лепсу

«Нежелательная персона»: Латвия запретила въезд Лепсу

Российскому певцу Григорию Лепсу запретили въезд в Латвию. Такое решение сегодня принял министр иностранных дел Республики Эдгарс Ринкевичс .
Об этом он сообщил в Фейсбуке.

Ринкевичс отметил, что решение принято в соответствии с оценкой «произведенной учреждениями государственной безопасности».
«Принял решение включить гражданина России Григория Лепсверидзе (полная фамилия певца. — RT) в список нежелательных персон Латвийской республики, запретив ему въезд в Латвию на неопределенный срок», — написал глава МИДа.

Напомним, ранее российский продюсер Иосиф Пригожин, тоже находящийся латвийском черном списке с 2014 года, заявлял о выборочной дискриминации в этой стране по национальному признаку и призывал коллег по сцене не посещать Латвию.

Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Футболист "Шахтера" извинился перед болл-боем, которого он травмировал во время матча с "Ромой" В Харькове будут судить членов преступной группировки, которые грабили, похищали и пытали людей ДТП с участием такси на Салтовке - один пострадавший Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира Балаклея в огне или Почему местные жители не хотели эвакуироваться

Лента новостей