Недостоин: Порошенко могут лишить звания почетного гражданина Вероны

Недостоин: Порошенко могут лишить звания почетного гражданина Вероны

В ближайшее время городской совет Вероны рассмотрит вопрос о том, чтобы лишить Президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина города.

Об этом 19 декабря сообщило РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента Ассоциации Венето — Россия Палмарино Дзоккателли.

«Теперь этот вопрос будет передан на рассмотрение городского совета, и, полагаю, в ближайшее время он примет решение, которого настойчиво добивались многие граждане и общественные организации, в том числе наша ассоциация», — заявил Дзоккателли.

По его словам, инициатива мэра Вероны Флавио Този присвоить Порошенко звание почетного гражданина изначально была встречена в штыки многими жителями и общественными организациями Венето — региона Италии, на территории которого находится город. Дзокателли подчеркивает, что жители Венето критикуют Порошенко за его действия в Донбассе.

Звание почетного гражданина Вероны Порошенко получил в благодарность за то, что в 2016 г. Украина вернула музею Кастельвеккьо 17 похищенных оттуда картин. Картины изъяли у похитителей на территории Украины, когда их пытались переправить в Молдову.

Напомним, 19 декабря Одесский горсовет обратился к Верховной Раде с требованием провести референдум по поводу импичмента президента Порошенко.

Источник

В Харькове женщина занималась сводничеством Создание антикоррупционного суда и ограничение депутатской неприкосновенности: харьковские активисты вышли на пикет под стены ХОГА Из-за обрыва проводов в Московском районе не ходят троллейбусы В Немышлянском районе задержали автовора с поличным На Харьковщине у мужчины обнаружили арсенал оружия

Лента новостей