23.11.2017 13:07

НБУ упростил валютные расчеты за импорт

НБУ упростил валютные расчеты за импорт

Национальный банк Украины отменил обязательное использование аккредитива при импорте товаров на сумму свыше 5 млн долларов.
Решением Нацбанка Украины отныне нет необходимости в аккредитивной форме расчетов при предоплате импорта товаров на сумму свыше 5 млн долларов США, пишет УНИАН. Постановление №118, регулирующее данный аспект расчетов за ввоз товаров в Украину, вступает в силу сегодня, 23 ноября. По мнению представителей НБУ, упрощенная, безаккредитивная схема расчетов по внешнеэкономическим договорам позволит оживить внешнюю торговлю без давления на валютный рынок.
Напомним, согласно обнародованному НБУ законопроекту «О валюте», разрешено все, что не запрещено.

Источник

Виновен. Допинг проба "Б" подтвердила прием допинга олимпийским атлетом России. Пойманный на допинге пошел в отказ Начало отопительного сезона в Харькове. Почему в некоторых домах города отсутствует горячая вода и где батареи уже стали теплыми? Журналист о прорыве чеченцев через границу РФ в Украину: Двое погибли, один захвачен, один смог прорваться Вратарь "Металлиста 1925" вызван в молодежную сборную Украины Лишнего не спросит: как кот и пес подружились и прославились

Лента новостей