16.11.2017 21:17

НБУ выпустит 100-гривневую купюру к столетию Украинской революции

НБУ выпустит 100-гривневую купюру к столетию Украинской революции

Национальный банк Украины объявил о выпуске юбилейных банкнот посвященных Украинской революции 1917-1921 годов.
«Мы сейчас работаем, и выпустим в обращение в этом году и в следующем году памятные банкноты номиналом 100 гривень. Это будет серия памятных банкнот, посвященных столетию Украинской революции 1917-21 годов. У нас есть концепция, и мы подготовили целую серию таких банкнот», - рассказал директор Департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко, передает УНИАН.
Известно, что первая украинская гривна была выпущена 100 лет назад и, по словам Зайвенко, дизайн банкноты номиналом 100 гривен столетней давности в НБУ решили перенести на юбилейную памятную купюру, «которая будет напоминанием о тех славных временах».
Директор Департамента денежного обращения НБУ так же анонсировал выпуск памятных монет и банкнот с другим дизайном, связанным с иными историческими событиями в Украине.
Напомним, ранее НБУ анонсировал выпуск купюры номиналом в 1000 гривен.

Источник

Стрельба по прохожим в центре Харькова: полиция ищет свидетелей Папа Франциск предложил поправить слова молитвы "Отче наш" Украина на 80 месте в рейтинге самых привлекательных гражданств мира Поджог аптек в Харькове. Подробности В Харьковской области браконьеры наловили рыбы на 150 тысяч гривен

Лента новостей