27.04.2018 14:54

НБУ ввел в обращение новые монеты номиналом 1 и 2 гривни

НБУ ввел в обращение новые монеты номиналом 1 и 2 гривни

После ввода новых монет номиналом 1 и 2 гривни в денежное обращение, украинцы смогут по-прежнему рассчитываться купюрами соответствующего достоинства.
Пресс-служба НБУ сегодня на странице в Facebook объявила о вводе в оборот монет номиналом 1 и 2 гривни, которые будут действовать вместе с банкнотами аналогичного достоинства.
Директор Департамента денежного обращения Национального банка Украины Виктора Зайвенко заявил, что регулятор будет поэтапно вводить в обращение монеты номиналом 1,2,5 и 10 грн. Монеты достоинством 5 и 10 гривен планируются ввести в 2019-2020 годах. Постепенно монеты должны полностью заменить банкноты соответствующего номинала.
Напомним, Нацбанк изменил курсы золота и серебра в Украине.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине мужчина убил товарища и сжег его дом В США в результате эпидемии гриппа умерли более ста детей Авария на улице Грековской. Полдома, забор и асфальт провалились под землю В Украине самые низкие заплаты в Европе – исследование Как заказать детский гроб в интернете?

Лента новостей