01.08.2018 19:04

На KYIV MEDIA WEEK выступит звезда "Принца Персии"

На KYIV MEDIA WEEK выступит звезда

18 сентября на KYIV MEDIA WEEK состоится inspiration talk исландца Гисли Орна Гардарссона – известного кино-театрального актера, продюсера, режиссера и сценариста, сооснователя проекта Vesturport (своеобразного гибрида театра и кинокомпании).

Он расскажет, как локальной кинокомпании разработать сериал, который еще на этапе создания получит награду Berlinale, и как актеру из небольшой страны выйти на мировой уровень.

В настоящее время Гисли как продюсер и режиссер работает над проектом «Черный порт» (Black Port) – драматическим сериалом Vesturport, рассказывающем о жителях маленького исландского села, благосостояние которых полностью зависит от рыбного промысла и разрушается из-за регуляторных решений правительства. Сериал еще находится в разработке, но уже получил престижную награду Series Mania в рамках питчинга Berlinale.

В своем выступлении в формате inspiration talk, организованном при поддержке ТРК «Украина», Гисли Орн Гардарссон сделает особый акцент именно на проекте «Черный порт». А также остановится на специфике работы Vesturport и расскажет, что помогло исландской компании необычного формата - театр + кино - выйти на международный уровень.

Inspiration talk Гисли Орна Гардарссона состоится во второй день KYIV MEDIA WEEK (18 сентября) с 18:00 до 18:40. Там и увидимся.

Источник

В Харькове приняли новые тарифы на тепло Завтра в Харькове – снегопад В Изюме задержали рецидивиста, который за один вечер изнасиловал двух женщин Под Винницей горят военные склады На аукционе продали фото ранних гастролей The Beatles за 250 тысяч фунтов

Лента новостей