На KMW презентуют новые и лучшие шоу для детей со всего мира

На KMW презентуют новые и лучшие шоу для детей со всего мира

Продолжаю держать вас в курсе того, что же будет происходить на предстоящем KYIV MEDIA WEEK. А то не дай бог что пропустите!

Итак, 18 сентября на KMW снова выступит Дэвид Чиарамелла. Как я вам рассказывала, 17 сентября он будет говорить о будущем стриминговых сервисов. А на следующий день менеджер по коммуникациям K7 Media представит подборку новых детских и юношеских шоу из разных уголков мира. В эксклюзивном докладе Дэвида участников KMW ждет обзор трендов в сфере детского контента, его жанрового разнообразия, а также способов его доставки юным зрителям. И все это – на примере самых популярных шоу, специально созданных как для ТВ, так и для разнообразных платформ.

«Американский гигант индустрии игрушек Hasbro недавно приобрел компанию eOne – владельца всем известной «Свинки Пеппы». Эта сделка еще раз дала четко понять, насколько ценными могут быть детские IP. Добавим к этому скорый запуск стриминговой платформы Disney+, и можем уже сегодня спрогнозировать еще один всплеск интереса к контенту для самых маленьких зрителей. А что еще они смотрят сейчас? Я рад вернуться на KMW, чтобы вместе с вами разобрать самые свежие кейсы в традиционном ТВ и на digital-платформах», – говорит Дэвид.

По его убеждениям, количество потребителей такого контента стремительно растет. В свою очередь, такой DIY-подход к производству видео для детей начал влиять на «традиционные» тайтлы, такие как WILDBRAIN от DHX, а также подталкивать к созданию спин-оффов для digital-платформ – мы можем наблюдать эту тенденцию на таких проектах, как THE MOOMINS и THE CLANGERS.

«Если говорить об Украине и регионе СНГ, то становится очевидно, что потребление детского контента растет как на телевизионных, так и на онлайн-видеоплатформах. Сейчас в Украине официально вещают более 250 телеканалов, из них 24 ориентированы на детскую аудиторию. Общее количество их зрителей увеличилось за последние пять лет более чем на 60%. Из топ-10 самых популярных украинских каналов YouTube восемь ориентированы на молодую аудиторию с миллионами и десятками миллионов подписчиков каждый. Кроме того, детский контент как на телевидении, так и в интернете используется большим количеством компаний в качестве инструмента продвижения брендов в рамках их долгосрочных маркетинговых стратегий. Это не удивительно, потому что данный подход уже показал свою эффективность во всем мире. Таким образом, я уверен, что презентация Дэвида будет интересна не только производителям контента и вещателям, но и представителям рекламного бизнеса и брендов», – комментирует Артем Вакалюк, глава аналитического департамента в Media Resources Management.

Эксклюзивная секция Дэвида Чиарамеллы «Новые и лучшие шоу для детей» состоится 18 сентября в 12:00 на KYIV MEDIA WEEK.

Источник

Cвитолина проведет первый матч в 2018 году 1 января в 3 часа ночи по киевскому времени В пяти районах Харькова временно прекращено водоснабжение Украина и Польша обсудят закон об образовании Четвертая годовщина начала харьковского Евромайдана: горожане вышли на мирную акцию к памятнику Шевченко Количество заболевших гепатитом под Харьковом увеличилось до 10 человек

Лента новостей