11.09.2019 23:53

На Comic Con Ukraine 2019 можно будет помочь животным, детям и планете

На Comic Con Ukraine 2019 можно будет помочь животным, детям и планете

Уже через 10 дней в Киеве на арт-заводе «Платформа» стартует международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019. Хедлайнерами фестиваля станут Джон Ромеро, Кристофер Ллойд и Дэнни Трехо. Но, помимо тематических мероприятий, на фестивале планируются и социальные. Потому что быть супергероем – это не только носить соответствующий костюм, но и совершать достойные поступки.

Вот какими будут эти социальные активности.

1. Помощь бездомным животным. Наибольшее внимание будет уделено приютам для животных и благотворительным фондам. Все они разместят свои стенды в петзоне, где будут не только рассказывать о деятельности, но и принимать вклады, продавать мерч и предлагать забрать домой нового любимца. Также на фестивале будет проходить конкурс дог-косплея Dog Cosplay Contest, победители которого получат ценные призы.

2. Помощь детям. Оба дня фестиваля каждый посетитель сможет поддержать фонд «Таблеточки», приобретая на стенде фирменную продукцию и коллекционные изделия. Также создан коллаборационный мерч, все средства от продажи которого будут переданы подопечным фонда «Таблеточки».

3. При поддержке организации No Waste Ukraine каждый посетитель фестиваля сможет правильно отсортировать мусор на станциях сортировки, получить консультацию о сортировке дома, прослушать тематическую лекцию и приобрести эко-товары многоразового использования.

За всеми социальными активностями, возможностями и новостями можно следить по хэштегу #бутисупергероємлегко.

Источник

Депутат Госдумы предлагает запретить смену пола в России Audi врезалась в грузовик - двое пострадавших Украина удвоила расходы на закупку вооружения На Харьковщине чиновник продал имущество госпредприятия своим родственникам Разыскивается водитель, насмерть сбивший пешехода

Лента новостей