10.09.2018 14:05

На этой неделе будет подписано соглашение о миллиардном кредите для Украины

На этой неделе будет подписано соглашение о миллиардном кредите для Украины

В Киеве 13–14 сентября состоится подписание меморандума о выделении Украине макрофинансовой помощи в 1 млрд евро.

С этой целью столицу Украины 13–14 сентября посетит вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

О визите 10 сентября сообщили в Еврокомиссии.

«13 сентября Валдис Домбровскис в Киеве, Украина (по 14 сентября), участвует в церемонии подписания программы макрофинансовой помощи (MFA)», — говорится в сообщении.

Программа пребывания Домбровскиса в Киев включает участие в форуме Ялтинской европейской стратегии, а также встречи с и. о. министра финансов Оксаной Маркаровой и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Напомним, в июле вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил на слушаниях в Европарламенте, что Украина сможет получить от Европейского Союза макрофинансовую помощь в размере до одного миллиарда евро, если будет проводить эффективную борьбу с коррупцией.

Новости экономики: Беларусь не договорилась с МВФ и отказалась от его кредитов

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Шевченко взял Воронина в штаб сборной Украины по футболу Бонусы Вулкан Делюкс По улице Балакирева почти на месяц ограничили движение транспорта Люди не могут получать украинскую и российскую пенсии одновременно – Тука В центре Харькова ограничат движение транспорта

Лента новостей