На Центральном рынке Харькова горел торговый центр «Дом торговли»

На Центральном рынке Харькова горел торговый центр «Дом торговли»

В Харькове 26 марта произошел пожар в 6-этажном здании ТЦ «Дом торговли, расположенном на Центральном рынке города, по адресу Суздальские ряды, 9.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, горела электрощитовая в подвале здания (площадь пожара 3кв. метра), а также силовые кабели на лестнице 2-го этажа на площади 2 кв. метра. Поскольку горели полимеры, образовалось большое количество токсичного дыма. По словам спасателей, задымление привело к тому, что люди потеряли ориентацию, не могли самостоятельно найти выход и задыхались. Однако благодаря оперативным действиям всех удалось вывести вовремя.

«Ввиду опасности отравления людей продуктами горения, спасатели немедленно организовали их эвакуацию газодымозащитной службой. В сопровождении звена ГДЗС из помещений 4-го, 5-го и 6-го этажей наружу был выведен 31 человек», — рассказали в ГСЧС.

Пожар ликвидировали с помощью огнетушителей. Причиной возгорания стало короткое замыкание в сети.

По последним данным, пожар, вспыхнувший 25 марта в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», унес жизни 64 человек.

Источник

"Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы". Что обсуждали на экономическом форуме в Харькове Украинца избрали главой подразделения Венецианской комиссии Тренинги Анны Калантерной НБУ рассказал, кому выданы около 8 млрд гривен кредитов Бесперебойное питание от солнечных батарей

Лента новостей