15.04.2018 9:21

На Харьковщине попались три "собирателя" металла

Полицейские задержали троих парней, которые промышляли кражами металлических изделий для сдачи его на металлолом. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Ранее судимый 18-летний житель Нововодолажского района втянул в преступную деятельность еще двух знакомых, среди которых был 15-летний несовершеннолетний. Общая сумма ущерба составила 8700 гривен.

Об исчезновении имущества в дежурную часть полиции сообщили пострадавшие.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что 18-летний парень похищал из домовладений граждан изделия из металла. Затем он подговорил еще двух приятелей продолжить совершать кражи.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины.

18-летний злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Согласно санкции статьи ему грозит до 7 лет лишения свободы. В отношении двух других ребят 22 и 15 лет решается вопрос об избрании им меры пресечения. Они могут до 6 лет провести за решеткой.

Сейчас большая часть похищенного имущества возвращена хозяевам. Досудебное расследование продолжается.

Источник

Дети из Украины попали в ДТП в Беларуси: есть погибший, 6 пострадавших Харьковский "Политехник" одержал первую домашнюю победу в сезоне в Суперлиге Чемпион казино (Сhampion Сasino) Словесные перепалки и разговоры о масштабных реформах: Харьков посетил известный грузинский реформатор Cвитолина начала с победы турнир Miami Open

Лента новостей