27.09.2017 14:54

На Харьковщине мужчина пытался застрелить бывшую тещу

26 сентября около 15:00 часов в частном доме села Яковенково Балаклейского района мужчина чуть не убил 65-летнюю женщину. Дочь потерпевшей вызвала полицию и скорую. Пострадавшую с телесными повреждениями госпитализировали в местную больницу.Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Харьковской области.

По их информации, бывший зять и теща вынуждены были жить в одном доме и вели общее хозяйство. Между ними постоянно возникали недоразумения и ссоры. В ходе очередной ругани, на почве длительных неприязненных отношений, 48-летний подозреваемый достал пневматический пистолет и прицельно выстрелил в голову теще, которая стояли на расстоянии около одного метра от него.

Пострадавшая получила ранения лобной области справа и была доставлена в Балаклейской районной больнице. Женщина рассказала работникам полиции, был конфликт с подозреваемым с первого дня их знакомства, но не понимает, почему бывший зять хотел лишить ее жизни.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мотивы совершенного уголовного преступления выясняются.

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Источник

На Харьковщине ревнивый мужчина убил сожительницу Польша хочет ввести налог на работников из Украины В Харькове представители «Правого сектора» облили краской памятник маршалу Жукову Илон Маск анонсировал дебют ракеты Falcon Heavy в январе Тройное ДТП на Льва Ландау - причиной стала неисправность одного из авто

Лента новостей