23.11.2017 10:03

На Харьковщине зафиксирована вспышка гепатита А

На Харьковщине зафиксирована вспышка гепатита А

В Балаклейскои районе Харьковской области продолжается вспышка вирусного гепатита А. По состоянию на 21 ноября заболело 29 человек, из них 14 — дети. Зарегистрировано 7 семейных очагов: с 4 заболевшими (2 детей), 3 очага с 3 заболевшими (5 детей) и 2 очага с 2 заболевшими (1 ребенок).

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Харьковской области.

В ходе эпидрасследования в поселке Андреевка выявлены нарушения санитарного законодательства: не обеспечено выполнение соответствующих противоэпидемических мероприятий в полном объеме, источники водоснабжения в населенном пункте содержатся в ненадлежащем состоянии, население не обеспечено качественной питьевой водой.

Ситуация находится на контроле облгосадминистрации.

Комплекс противоэпидемических мероприятий продолжается.

Напомним, в июле в больнице Запорожской области пациентов массово заразили гепатитом. Месяцем раньше в Одесской области зафиксирована вспышка гепатита А: госпитализировано 19 детей из приюта «Центр психолого-социальной реабилитации для детей».

Источник

Можно ли продавать хмельные напитки по франшизе? Судебная реформа: судов меньше, судей больше В Харьковской области за торговлю наркотиками сел в тюрьму наркоделец-рецидивист Удобный и комфортный игровой клуб Azimut В Канаде поезд с нефтью сошел с рельсов

Лента новостей