21.12.2017 19:24

На Филиппинах перевернулся паром с пассажирами

На Филиппинах перевернулся паром с пассажирами

Возле восточного побережья Филиппин 21 декабря перевернулся паром, на борту которого находился 251 человек, пишет «Слово и Дело».

По данным береговой охраны, спасены 140 человек, трое погибли. Судьба остальных пассажиров пока не известна.

К месту аварии, которое находится в 70 километрах к югу от Манилы, прибывают вертолеты и корабли со спасателями. Но проведение спасательной операции затрудняют сложные погодные условия в регионе — сильный шторм и ливень.

Вероятно, стихия и стала причиной крушения. По крайней мере, из списка возможных причин инцидента исключен перегруз судна. Оно могло принять на борт 280 пассажиров.

«Существует большая вероятность, что авария была вызвана плохой погодой», — заявил представитель береговой охраны Филиппин Арманд Балила.

Напомним, в июне в Колумбии на водохранилище неподалеку от города Гуатапе в течение нескольких минут затонуло четырехпалубное судно, на борту которого находились 150 туристов. Вероятной причиной катастрофы считают сильный перегруз судна.

Источник

В Харькове 70-летний мужчина покончил с собой Суд арестовал второго участника ДТП на Сумской ЕБРР выделит средства на строительство метро в Харькове Завтра в Харькове будет тепло Британия обещает смягчить визовый режим для Украины

Лента новостей