06.08.2017 14:21

На Украину напал столбняк?

На Украину напал столбняк?

В Новояворовске Львовской области зафиксирован пятый в текущем году случай заболевания ребенка столбняком. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«Девочка трех с половиной лет из Новояворовска Львовской области в тяжелом состоянии, ей оказывают всю необходимую помощь. В больнице, где она находится, ребенку сразу ввели иммуноглобулин», — говорится в сообщении.
Уточняется, что ребенок мог заразиться в результате «попадания постороннего предмета в нос»: возбудитель столбняка проник сквозь слизистую.
Ребенок был беззащитен перед столбняком: прививку он не получал.
«Это уже 5-й случай столбняка среди детей в Украине в этом году. Ни один из больных не был привит», — информируют в Минздраве и призывают родителей вовремя вакцинировать детей (прививка есть в плановом календаре), учитывая пропуски прививок, если они были допущены.

Справка «2000»
Столбняк — острое инфекционное заболевание. Оно поражает нервную систему человека, что проявляется в мощных генерализованных судорогах. Летальный исход при тяжелой форме заболевания происходит в 50% случаев. Предотвращение заболевания возможно только вакцинацией.

Источник

Сына Авакова и его экс-заместителя задержали - СМИ Столкновение Volkswagen и ВАЗ на Героев Труда "Трубы рвутся по всей стране". Аварии на теплосети грозят Харькову "ледниковым периодом". На складах боеприпасов под Мариуполем прогремели взрывы Количество заболевших гриппом и ОРВИ на Харьковщине растет

Лента новостей