На украинский газовый рынок вышел энерготрейдер из Швейцарии

На украинский газовый рынок вышел энерготрейдер из Швейцарии

Швейцарский энерготрейдер — компания AOT Energy — получил лицензию Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на поставки природного газа на украинском рынке.
Realist пишет, что дочерняя структура швейцарского энерготрейдера — ООО «АОТ Энерджи Украина» — была учреждена в Киеве 14 июля текущего года. 100% уставного капитала принадлежит швейцарской AOT Gas Holding AG.
Основные виды деятельности AOT Energy – торговля газом, нефтью и нефтепродуктами, а также углем. Компания имеет 8 офисов в Азии, Европе и Северной Америке, годовой оборот в прошлом году составил 11,5 млрд долл. С прошлого года продает украинским трейдерам газ через польское отделение — AOT Energy Poland. В этом году польская компания начала закупать газ у НАК «Нафтогаз Украина».
В качестве основного вида деятельности украинской «дочки», «АОТ Энерджи Украина», указана торговля газом. Кроме того, компания имеет право заниматься реализацией других видов топлива и оказывать вспомогательные услуги при добыче нефти и газа.
Напомним, польская нефтегазовая компания PGNiG получила доступ к украинской ГТС.

Источник

В Харькове горел трамвай На перекрестке Шевченко-Бажанова не разминулись Деу и ВАЗ - один пострадавший В Харькове будут судить наркоторговца за сбыт наркотиков осужденному В Киеве за ночь в один строительный котлован влетели два автомобиля Китайский клуб покрасил стадион по фен-шую и стал побеждать

Лента новостей